В МБОУ ООШ №3 22 октября 2019 год прошел урок безопасности в сети Интернет. Основная цель этого урока: познакомиться с правилами работы в сети Интернет, с опасностями, которые могут встретиться, работая во Всемирной паутине.

Внеклассные мероприятия, проходившие в эти дни были призваны обеспечить дополнительное внимание общественности к проблеме детской безопасности в Интернете и развитию информационной грамотности у школьников.

Для обучающихся учителем Мякотниковой Т.М. проводились мероприятия по теме «Что такое хорошо, что такое плохо» . Обучающимся еще раз напомнили, о том, что увлечение компьютером не всегда приносит пользу, во всем должна быть мера. Мероприятие было направлено на формирование у школьников активной позиции в получении знаний и умений выявлять информационную угрозу, определять степень ее опасности, предвидеть последствия информационной угрозы и противостоять им.

Результативность проделанной работы заключается в том, что учащиеся в ходе проведения внеклассного мероприятия учились общаться друг с другом, высказывать свое мнение и отстаивать свою точку зрения. Всем учащимся были даны советы, как вести себя в данных ситуациях.

Всероссийский урок безопасности в сети Интернет включал также мероприятия с родителями: это акция «Безопасность в сети».