18 ноября 2021 года состоится всероссийская премьера фильма «Небо», посвященного подвигам российских военнослужащих в Сирийской Арабской Республике. Фильм основан на реальных событиях: 24 ноября 2015 г. во время боевого вылета их Су-24 был сбит турецким истребителем на севере Сирии. Во время спасательной операции погиб уроженец Новочеркасска Александр Позынич, который стал прототипом одного из героев фильма.

Академия Минпросвещения РФ информирует о проведении «Урока атома», посвященного Дню работника атомной промышленности.

Целью урока является изучение особенностей атомной энергетики.

«Народов много – страна одна!» - под таким лозунгом уже в шестой раз состоится Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант».

Ростовская область с 2013 года является постоянным участником проектов, реализуемых Общероссийским экологическим общественным движением «Зеленая Россия».

С 13 по 14 августа 2021 года участвуйте в Арктическом диктанте в рамках Всероссийского слета юных туристов! Слет проводят Министерство просвещения Российской Федерации и Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения.

ГИА 9

План работы Отдела образования