При координации Минцифры России ежегодно с 2023 года проводится Международный чемпионат по битве роботов, первый отборочный этап которого прошел 16 сентября 2023 г. в Московской области в МВЦ «Крокус Экспо» с участием 24 команд.

Проект «Россия не забудет» приглашает принять участие в исторической олимпиаде по истории дипломатии 27 и 28 июля 2023 года.

Во исполнение приказа Министерства общего и профессионального образования Ростовской области и Военного комиссариата Ростовской области от 13.02.2023 № 135/42 «О проведении учебных сборов с обучающимися образовательных организаций Ростовской области в 2023 году», совместного приказа Отдела образования Администрации Белокалитвинского района от 28.03.2023  № 189 и Военного комиссариата Белокалитвинского и Тацинского районов Ростовской области от 24.03.2023 № 33 «О проведении учебных  сборов  с  обучающимися   образовательных организаций в 2023 году», с целью создания условий для реализации в полном объеме образовательных программ, выполнения установленных требований к уровню подготовки обучающихся по учебному предмету «Основы безопасности жизнедеятельности», а также практического закрепления полученных знаний по разделу «Основы воинской службы» учебного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» организованы учебные сборы с обучающимися  10-х классов образовательных организаций Белокалитвинского района.

Государственная услуга по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.

PDF Памятка Государственная услуга по организации временного трудоустройства несовершеннолетних (pdf, 247.3 Кб)

Бессмертный полк на твоем автомобиле. Присоединяйся!

Бессметный полк в онлай-формате.

Пользуясь мобильным приложением, вы всегда будете в курсе актуальных культурных событий. Мобильное приложение "Турист" создано для путешественников. С его помощью можно ознакомиться с достопримечательностями, прогуляться под увлекательный рассказ аудиогида, а также узнать, где вкусно поесть.

С 1 апреля началась запись детей в первые классы. Приём детей в первый класс проходит в два этапа.

Первый этап – с 1 апреля до 30 июня. Он предназначен для детей, имеющих первоочередное или преимущественное право зачисления в школы, а также для детей, которые живут на закреплённой территории, то есть в том же районе, где находится школа.

Второй этап – с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября. Он предназначен для детей, не проживающих на закреплённой территории.

Уважаемые белокалитвинцы!

На территории Белокалитвинского района происходит рост количества пожаров, а также рост травмирования и гибели на пожарах. Так в 2023 году на территории Белокалитвинского района на пожарах погибло 3 человека, из них 2-едетей и 1 человек получил травмы, а за аналогичный период 2022 года фактов гибели и травмирования на пожарах не зафиксировано.

Отличная новость для тех, кто не успел попасть на курсы «Код будущего»: открыт дополнительный набор (https://www.gosuslugi.ru/futurecode) на отдельные программы и площадки. Новые участники смогут присоединиться к групповым занятиям, начиная со второго модуля.

Информационно-развлекательный портал Персональныеданные.дети

На портале Персональныеданные.дети Вы найдете различные материалы, которые были разработаны специалистами Роскомнадзора, не только для педагогов и родителей, которые хотят помочь детям понять важность конфиденциальности личной жизни при использовании цифровых технологий, но также для молодых людей, которые с легкостью и энтузиазмом используют среду Интернет.

ГИА 9

Федеральные Государственные образовательные стандарты