В весенний день 4 марта в МБОУ ООШ №3 прошёл праздник «Прощание с Букварем» для самых маленьких обучающихся нашей школы , для первоклассников. Кажется, что совсем недавно ребята переступили порог нашей школы и стали школьниками. Прошло 6 месяцев и они научились читать и писать. Еще совсем маленькие, но уже грамотные граждане нашей страны!

16 февраля родители 9 классов МБОУ ООШ №3 приняли участие в проведении региональной акции "День итогового собеседования по русскому языку для родителей". Акция была направлена на сплочение родителей и детей а так .же поддержке и помощи ребёнку успешно справится с собственным волнением на экзамене по ИС.

15 февраля МБОУ ООШ №3 совместно с Чапаевской СОШ провели мероприятие посвящённое 30 летию вывода войск из Афганистана. Ребята подготовили доклад, был показан видеоролик, вспомнили известные песни про Афганистан.

На базе Чапаевской СОШ 31 января прошло спортивное мероприятие «Сильные, Смелые, Ловкие» посвящённое открытию месячника оборонно-массовой работы и сплочению двух коллективов Ясногорской и Чапаевской школы. В конце мероприятия для ребят был организован сладкий стол!

18.01.2018 года в МБОУ ООШ № 3 прошло открытое мероприятие «Я помню! Я горжусь!» посвящённое освобождению г. Белая Калитва от немецко- фашистских захватчиков.