Школа была образована в 1952 г. Уже более 50 лет она выпускает во взрослую жизнь своих учеников. Среди выпускников - учителя и военнослужащие, экономисты, моряки, врачи.

В МБОУ ООШ №3 трудится замечательный коллектив. С 01.12.2015 г. директором школы является Качурина Елена Анатольевна.

В школе наряду с общеобразовательными программами  реализуются программа духовно-нравственного развития и воспитания обучающихся и программа формирования культуры здорового и безопасного образа жизни. Обучающиеся встречаются с огромным миром знаний, который открывают учителя.

Всех кто пришёл сюда впервые, и тех, кто прожил столько интересных и полезных лет в нашей школе встречают с добрым настроением. Выпускники нашей школы работают в разных сферах деятельности нашей страны, в том числе четыре учителя МБОУ ООШ №3 являются выпускниками этой школы.

Коллектив школы неоднократно получал благодарность от  средних  профессиональных образовательных учреждений  за подготовку учеников.

ГИА9-2018

План работы Отдела образования

Приоритетный национальный проект Образование

Федеральные Государственные образовательные стандарты

80 лет Ростовской области

Информация по сайту Госуслуги

 Руководитель: Бессалов Д.Н.